Мощные светодиодные бусины Навыки выбора источника света

Введение параметров светодиодных шариков:

Яркость

Чашка лампы: Общая яркость 60-70 лм;

Свет накаливания: общая яркость 80-90 лм.

Примечание: яркость 1 Вт составляет 60-110 лм, яркость 3 Вт составляет до 240 лм, 5 Вт-300 Вт представляет собой интегрированный чип, который упакован последовательно/параллельно. В основном это зависит от того, сколько тока, напряжения, сколько строк и сколько параллелей.

1 Вт красный свет, яркость обычно 30-40 лм; 1 Вт зеленый свет, яркость обычно 60-80 лм,

1 Вт желтый свет, яркость обычно 30-50 лм; Синий свет 1 Вт, яркость обычно 20-30 лм.

Линза светодиода: ПММА, поликарбонат, оптическое стекло, силикагель (мягкий силикагель, твердый силикагель) и другие материалы обычно используются для основной линзы. Чем больше угол, тем выше эффективность светоотдачи. С малоугольным светодиодным объективом свет должен быть направлен дальше.

 

Антистатическая способность

Светодиоды с сильной антистатической способностью имеют долгий срок службы и поэтому дороги. Как правило, для светодиодного освещения можно использовать только светодиоды с антистатическим напряжением более 700 В.

 

Длина волны

Светодиоды с одинаковой длиной волны имеют одинаковый цвет. Если цвет должен быть таким же, цена высока. Производителям без светодиодных спектрофотометров сложно производить продукцию с чистыми цветами.

Белый свет делится на теплые цвета (цветовая температура 2700-4000К), чистый белый (цветовая температура 5500-6000К) и холодный белый (цветовая температура выше 7000К). Европейцы предпочитают теплый белый.

Красный свет: диапазон волн 600-680, из которых 620 и 630 в основном используются для сценического освещения, а 690 близок к инфракрасному

Синий свет: диапазон 430-480, из которых больше используются 460 и 465 сценических огней.

Зеленый свет: диапазон 500-580, из которых больше используются 525 и 530 сценических огней.

Ток утечки

Светодиод представляет собой однонаправленное проводящее светящееся тело. Если есть обратный ток, это называется утечкой. Светодиоды с большим током утечки имеют короткий срок службы и низкую цену.

 

Световой угол

Светодиоды разного назначения имеют разные углы свечения. Специальный угол освещения, более высокая цена.

 

Срок жизни

Ключом к разным качествам является жизнь, а жизнь определяется светлым распадом. Распад при слабом освещении, долгий срок службы, долгий срок службы, высокая цена.

 

светодиодный чип

Светящееся тело светодиода представляет собой чип, и цена на разные чипы сильно различается. Чипы в Японии и США дороже, а цены на светодиодные чипы тайваньских и китайских производителей ниже, чем в Японии и США.

 

Размер чипа

Размер чипа выражается длиной стороны. Размер микросхемы обычно составляет 38-45 мОм. Качество светодиода большого чипа лучше, чем у маленького чипа. Цена пропорциональна размеру чипа.

 

коллоид

Коллоид обычных светодиодов обычно представляет собой эпоксидную смолу, а светодиоды с анти-ультрафиолетовыми и огнезащитными составами стоят дороже. Качественное наружное светодиодное освещение должно быть анти-ультрафиолетовым и пожаробезопасным.

 

Значение цветопередачи

Нормальный белый: 60-65, теплый белый: 50-60, потому что разные компании используют разные люминофоры для упаковки, поэтому значение цветопередачи тоже разное.

 

 Навыки выбора точечного источника света

Яркость светодиода разная, и цена разная. Светодиоды, используемые в светодиодных лампах, должны соответствовать стандарту лазерного класса Ⅰ.

Светодиод с сильной антистатической способностью имеет долгий срок службы и высокую цену. Как правило, для светодиодного освещения можно использовать только светодиоды с антистатическим напряжением более 700 В.

Светодиоды с одинаковой длиной волны и длиной волны имеют одинаковый цвет. Если цвет должен быть таким же, цена высока. Производителям без светодиодных спектрофотометров сложно производить продукцию с чистыми цветами.

Светодиод с током утечки представляет собой однонаправленный токопроводящий светоизлучающий корпус. Если есть обратный ток, это называется утечкой. Светодиоды с большим током утечки имеют короткий срок службы и низкую цену.

Светодиоды с разными углами излучения имеют разные углы излучения. Специальный угол освещения, более высокая цена. Такие как полный угол диффузии, цена выше.

Ключом к другому качеству жизни является жизнь, а жизнь определяется световым распадом. Распад при слабом освещении, долгий срок службы, долгий срок службы, высокая цена.

Светоизлучающий корпус чипа LED представляет собой чип, и цена на разные чипы сильно различается. Чипсы в Японии и США дороже. Как правило, цены на чипы, произведенные в Тайване и Китае, ниже, чем в Японии и США.

Размер стружки Размер стружки выражается длиной стороны. Качество светодиода большого чипа лучше, чем у маленького чипа. Цена пропорциональна размеру чипа.

Коллоид Коллоид обычных светодиодов обычно представляет собой эпоксидную смолу. Светодиоды с анти-ультрафиолетом и антипиренами стоят дороже. Качественное наружное светодиодное освещение должно быть анти-ультрафиолетовым и пожаробезопасным.

 

Каждый продукт будет иметь разный дизайн, и разные дизайны подходят для разных целей. Конструкция надежности светодиодного освещения включает в себя: электрическую безопасность, пожарную безопасность, применимую экологическую безопасность, механическую безопасность, безопасность для здоровья, безопасное время использования и другие факторы. С точки зрения электробезопасности он должен соответствовать соответствующим международным и национальным стандартам.

Поскольку светодиоды являются новым продуктом, потребители должны руководствоваться соответствующими международными стандартами безопасности при покупке продуктов. Цена светодиодного освещения с международной сертификацией безопасности (например, GS, CE, UL и т. д.) и национальной сертификацией качества продукции выше, поскольку эти продукты надежны в плане безопасности. Потребители должны обращать внимание на подлинность сертификата, потому что некоторые компании мошенничают с сертификацией.

С точки зрения здоровья цена продуктов, изготовленных из нетоксичных материалов, выше, особенно внутреннего светодиодного освещения. Не жадничайте на дешевое светодиодное освещение со специфическим запахом. В настоящее время большинство производителей светодиодов используют для производства нетоксичные материалы, а метод идентификации можно сразу отличить по носу. Вонючие продукты намного дешевле, чем продукты без запаха. Токсины, такие как свинец, ртуть и кадмий, должны быть проанализированы профессионалами. С точки зрения применимой экологической безопасности цена светодиодной продукции с надежной пыле- и влагонепроницаемой конструкцией, огнеупорными материалами, защитой от УФ-излучения и устойчивостью к растрескиванию при низких температурах будет выше.

 

 Спектр светодиодов

Представляет распределение интенсивности света по отношению к длине волны света. Спектр светодиода обычно является монохроматическим светодиодом. Например, синий светодиод имеет пиковое распределение на длине волны 470 нм, а ультрафиолетовая область с более короткой пиковой длиной волны и зеленая область с более длинной пиковой длиной волны являются пределами измерения интенсивности света.

В спектре ламп накаливания его сила света широко распределена от синей области более 400 нм до ближней инфракрасной области более 700 нм. Силу света также можно наблюдать в ультрафиолетовом и инфракрасном диапазонах. Для люминесцентных ламп длина волны излучения люминофоров, используемых в комбинации, является пиком спектра.

По сравнению с обычными красными, зелеными и синими светодиодами с одним спектральным пиком спектр белых светодиодов сильно отличается. Например, синяя и желтая области будут иметь два пика интенсивности света, или будет три пика в синей, желтой и красной областях, или даже больше пиков. Это связано с тем, что белый свет белого светодиода получается путем комбинирования света нескольких длин волн. Например, при объединении синего светодиода и желтого люминофора пик появляется в синей и желтой областях. Кроме того, пик силы света на основе синего светодиода более резкий, а пик на основе люминофора относительно пологий.

Когда светодиоды используются в подсветке ЖК-панелей, идеальной ситуацией является то, что спектр светодиодов имеет пики интенсивности света в трех областях: красной, зеленой и синей. Это связано с тем, что свет светодиода в конечном итоге будет выводиться наружу через цветные фильтры (красный, зеленый и синий) жидкокристаллической панели.

При получении трех пиков силы света существует три метода использования красных, зеленых и синих светодиодов, а также метод использования белых светодиодов, которые позволяют получить три пика за счет улучшения люминофорных материалов.

Сравнение спектров люминесценции синих светодиодов и люминофоров YAG, синих светодиодов и монокристаллических подложек ZnSe, ультрафиолетовых светодиодов и RGB-люминофоров и других белых светодиодов с люминесцентными лампами и естественным светом. Хотя все они белые, спектры излучения совершенно разные.

С другой стороны, при использовании светодиодов в обычных осветительных приборах более популярны белые светодиоды с широким спектром видимого света. Причина в том, что он близок к естественному свету, то есть когда свет спектра солнечного света освещает предмет, цвет предмета близок к естественному свету.